Пляж отеля Bridge Resort отмечен международным экосертификатом «Голубой флаг»

03 июля 2020

Всего 24 пляжа в России в этом году стали обладателями престижной международной награды «Голубой флаг». В их числе – пляж отеля Bridge Resort, входящего в состав группы компаний «РОТА».

«Голубой флаг» присуждается Фондом экологического образования (FEE) лучшим пляжам мира с 1987 года. Российские пляжи впервые получили международное признание в 2016 году. Основные критерии оценки – благоустройство и чистота территории пляжа, экологическая обстановка и высокое качество воды.

Почётный статус присваивается только на один сезон, каждый год его необходимо подтверждать.

Отель Bridge Resort расположен в Имеретинской низменности, всего в 150 метрах от берега Чёрного моря. Протяжённость пляжа – 300 метров. Здесь созданы максимально комфортные и безопасные условия для отдыха. Пляж оборудован медицинским пунктом, кабинками для переодевания, душевыми, туалетами, а также шезлонгами с мягкими матрасами и теневыми навесами, есть бар и бесплатный вайфай. Дежурит служба спасателей.

На территории отеля работают wellness-club с медицинским и spa-центрами, комплекс бассейнов, 5 ресторанов, бары, 8 конференц-залов, детские клубы с игровыми зонами и workout-площадки.

По итогам 2018 и 2019 г. гостиничный комплекс был признан лучшим курортом для семейного отдыха в России и уже несколько лет подряд занимает лидирующие позиции рейтинга портала Tripadvisor Travellers Choice.