На полях «РОТА-АГРО» идет заготовка кукурузы на силос

04 октября 2019

План уборки кукурузы на силос в агрохолдинге «РОТА-АГРО» на сегодняшний день выполнен более чем на 20%. С полей сельхозпредприятий «РОТА-АГРО Благовещенье» и «Совхоз Архангельский» перевезено и законсервировано свыше 8 тысяч тонн зеленой массы. Средняя урожайность составила 240 центнеров с гектара.

«Несмотря на дожди, работа в полях идет в соответствии с графиком. Мы принимаем все необходимые меры, чтобы повышенная влажность не сказалась на качестве кормов. На уборке задействованы 15 единиц техники. Уже приступили к закладке пятой силосной траншеи», — рассказал директор «РОТА-АГРО Благовещенье» Эдуард Шипилов.

По его словам, уборка кукурузы завершится в течение трех недель. Всего под эту культуру в агрохолдинге отведено почти 1600 гектаров. Планируется заготовить более 25 тысяч тонн кукурузного силоса для животноводческих комплексов предприятия.

На предстоящий сезон аграрии «РОТА-АГРО» уже заготовили порядка 22 тысяч тонн сенажа и соломы и около 4500 тонн фуражного зерна. На отдельных полях удалось собрать рекордный урожай ячменя – до 47 центнеров с гектара при средней урожайности 30 центнеров с гектара.

Источник: https://rota-agro.ru/2019/10/04/na-polyah-rota-agro-idet-zagotovka-kukur...