Более 3 тысяч тонн картофеля планируют собрать в этом году в «РОТА-АГРО»

27 мая 2020

На полях проекта «Наро-Фоминские овощи» завершается посадка картофеля. Общая площадь посевных площадей составит 100 гектаров. В настоящее время засеяно 76 гектаров, сообщила руководитель проекта Анастасия Коломыченко.

Всего планируется высадить 261 тонну семенного материала, закупленного в специализированных семеноводческих хозяйствах Московской области. Это ранние и поздние сорта – Ред Скарлет, Ред Соня, Импала, Элита, Алуэт, Гала и Вега.

«К сожалению, в наши планы вмешались дожди, поэтому мы вынуждены приостановить работу. Надеемся, что в течение недели завершим посевную, а уже 5 июля сможем приступить к сбору первого урожая раннего картофеля. Осенью ожидаем валовую урожайность до 3160 тонн картофеля», – рассказала Коломыченко.

Производство овощей – одно из направлений деятельности агрохолдинга «РОТА-АГРО». С 2015 года компания занимается выращиванием картофеля в промышленных масштабах, и за это время проект «Наро-Фоминские овощи» занял достойное место в округе среди сельхозпроизводителей.

Источник: https://rota-agro.ru/2020/05/27/bolee-3-tysyach-tonn-kartofelya-planiruj...